• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » 12 КЛАСС » Румынский » билет 27
билет 27
Marina_OstriogloДата: Воскресенье, 21.05.2017, 19:28 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Админ
Сообщений: 583
Статус: Offline
1. Курение может быть активным, когда человек осознанно подвергает себя воздействию никотина, и пассивным, когда продукт горения сигареты вдыхают окружающие люди. Так называемое пассивное курение особенно опасно для малышей. Курящие родители подвергают своих детей опасности. Нередко их курение становится причиной аллергических реакций, астмы, хронического бронхита у их чада. Младенцу вреден даже запах, исходящий изо рта и от одежды мамы, только что выкурившей сигарету, не говоря уже о никотине, который он получает с грудным молоком. Во время беременности с каждой затяжкой женщина провоцирует кислородный недостаток у плода, что может негативно отразиться впоследствии на его умственных способностях и стать причиной врожденного физического и нейропсихического недоразвития. Курение родителей на глазах у подростка вызывает психологическое привыкание к процессу, это кажется нормальным и делает проще первый шаг к сигарете. Не нужно думать, что если у курящих родителей родился здоровый ребенок, то в дальнейшем проблем уже не будет. К сожалению, они могут возникнуть намного позже, причем не только у самого ребенка, но и у его потомков. причины:
-депрессии, вызванные социальными проблемами;
-повседневная рутина и бытовые трудности;
-негативное психическое состояние;
-мода и популярность курения;
-массовая реклама сигарет и прочих табачных изделий;
-огромное количество сигарет;
-прибыльность табачного бизнеса крупным корпорациям;
-большое количество импортных табачных изделий.
2.Репродуктивное здоровье – достаточно сложный термин, и каждый понимает его по-разному. Если следовать общепринятому определению, которое дала этому словосочетанию Всемирная организация здоровья, то оно означает полную психологическую, социальную и физическую готовность вступать в сексуальные отношения с целью продолжения рода. Причем репродуктивное здоровье человека подразумевает отсутствие каких-либо инфекций и прочих неблагоприятных состояний организма, которые могут повлиять на неблагоприятный исход беременности, невозможность повторного зачатия или на рождение неполноценного ребенка.
Профилактика нарушений и сохранение здоровья у граждан репродуктивного возраста должна начинаться как можно раньше. Выделяют три вида таких профилактических мероприятий:
-социальная (первичная). Заключается в формировании ЗОЖ (здорового образа жизни), правильном воспитании и разъяснении некоторых аспектов полового и брачного поведения для молодежи;
-вторичная (медико-социальная). Это направление занимается консультированием супружеских пар по вопросам планирования беременности. Она проходит в специализированных консультационных кабинетах, центрах репродукции и планирования семьи;
-медицинская. Направлена на выявление, лечение и восстановление женщин с проблемами репродуктивного здоровья, начиная с раннего возраста.
3. Различают специфический и неспецифический иммунитет. Специфический вырабатывается к определенным возбудителям заболеваний. Он формируется как естественным путем (после перенесенной болезни), так и искусственно (с помощью вакцинации). А неспецифический иммунитет вырабатывается благодаря усилиям организма после контакта с возбудителем заболевания, при этом он зачастую сохраняется на непродолжительный промежуток времени, в отличии специфического, который удерживается нередко на протяжении всей жизни.
 
Форум » 12 КЛАСС » Румынский » билет 27
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: