• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » 12 КЛАСС » Румынский » билет 6
билет 6
Marina_OstriogloДата: Суббота, 20.05.2017, 18:57 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Админ
Сообщений: 583
Статус: Offline
1.Признаки полового созревания у мальчиков: 
-Прежде всего речь пойдет о проявлении вторичных признаков. Примерно с 11 лет у будущих мужчин начинает несущественно увеличиваться пенис (на 1–3 см).
-Оволосение лобковой области – оно существенно отличается от женского. В норме у мужчин к 15–16 годам оно имеет ромбовидную форму, а к 17–18 годам заканчивается развитие волосяного покрова на ногах. С 14 лет начинается оволосение подмышек, которое завершается к 17 годам.
-Изменение тембра голоса. Возраст неизбежной «ломки голоса» приходится на 13–14 лет, но формирование мужского тембра заканчивается к 17 годам.
-борода активно растет у мужчин с 17–18 лет, а вот усы формируются из нежных пушковых волос с 15–16 лет.
-Выделение четкой зоны сосков. Конкретный возраст появления признака не обозначен. Данное изменение может быть выражено слабо и проходить незамеченным – это нормально.
-Созревание половых клеток (сперматозоидов), они формируются с 14–15 лет. Развитие их происходит непрерывно и не заканчивается с последним этапом полового созревания мальчиков.
-Поллюции, то есть самопроизвольное семяизвержение (эякуляция). Парень не должен волноваться, если такое иногда случается, особенно в ночное время.
Если говорить не только о развитии вторичных половых признаков, то внешность также будет претерпевать значительные изменения. Плечи подростка становятся шире, а таз остается узким. Происходит интенсивный рост мышечной массы и костей. Нередко родители замечают, что за несколько месяцев мальчик вырос на несколько сантиметров.

2. Зубы нужно чистить два раза в день – утром и вечером.Запомните, чистить зубы утром необходимо после завтрака, а не до него. Именно после завтрака на зубах остается налет, который нужно удалить. Перед завтраком достаточно просто прополоскать полость рта.
Чистка зубов должна занимать не менее 3 минут. Дело в том, что соединения кальция и фтора проникают в зубы в течение двух минут, еще минута необходимо для начала действия этих соединений.
Подберите для себя зубную щетку. В основном, врачи советуют пользоваться щетками средней жесткости. В некоторых случаях необходимо пользоваться зубными щетками с мягкой щетиной (при кровоточивости десен).
Следует совершать правильные движения щеткой при чистке зубов. Направлять щетку нужно от десен к вершине зубов. В таком случае налет не будет скапливаться возле десен. Чтобы избежать заболевания гастритом, жевательную резинку нужно жевать после еды, через 10-15 минут. Время жевания жевательной резинки не более 10 минут. Запомните, жевательная резинка только очищает зубы и не несет больше никакого положительного эффекта.Можно пользоваться зубной нитью. Она способна проникать в такие места, где зубная щетка не поможет.
Из деревянных и пластмассовых зубочисток предпочтение нужно отдавать деревянным. Они хорошо деформируются и не наносят повреждений.
3. Жиры это наши природные органические соединения, которые выполняют ряд жизненно важных функций, к которым можно отнести энергетическую и теплоизолирующую. 1 грамм жира дает нам 9,1 ккал, благодаря которым выделяется энергия, позволяющая поднять приблизительно 3 килограммовый груз. Кроме того, подкожный жировой слой позволяет нашему организму контролировать температуру тела, сохраняя тепло. Жиры имеют и второстепенные функции:
- выработка коллагена, что позволяет сохранять кожу упругой и эластичной,
- помощь в усвоении многих витаминов и минералов;
- улучшение мозговой деятельности;
- участие в общем развитие организма (поэтому он очень важен в питании детей);
- влияет на репродуктивную функцию.
Для того чтобы питание оставалось правильным, и при этом не теле не появлялись лишние сантиметры в виде жировых отложений необходимо правильно употреблять жир.Первое что необходимо запомнить это то, что на 1000 ккал должно приходиться 35 граммов жира, т.е. если ваша суточная потребность в калориях, например, 1500 ккал, то вам необходимо в день съедать 52,5 грамма жира. Здесь имеется в виду как насыщенные, так и не насыщенные жиры. Жир очень важен для нас – наше самочувствие, внешний вид, работоспособность, здоровье, здоровье будущих детей, зависят, в том числе от потребления жирных кислот.
 
Форум » 12 КЛАСС » Румынский » билет 6
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: