• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » 12 КЛАСС » Гагаузкий » порядок назначения и выплаты ежемесячных компенсационных вып
порядок назначения и выплаты ежемесячных компенсационных вып
Marina_OstriogloДата: Четверг, 18.05.2017, 19:28 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Админ
Сообщений: 583
Статус: Offline
Ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей назначаются и выплачиваются находящимся в академических отпусках по медицинским показаниям:
-студентам образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций;
-аспирантам, обучающимся по очной форме обучения по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, в образовательных организациях высшего образования и научных организациях.
2. Заявление о назначении ежемесячных компенсационных выплат подается по месту учебы. К заявлению прилагается копия приказа о предоставлении академического отпуска по медицинским показаниям.
3. Решение о назначении ежемесячных компенсационных выплат принимается руководителем  соответствующей образовательной или научной организации независимо от ее  организационно-правовой формы в 10-дневный срок со дня поступления документов.
В случае отказа в назначении ежемесячных компенсационных выплат заявитель письменно извещается об этом в 5-дневный срок после принятия соответствующего решения с указанием причины отказа и порядка его обжалования. Одновременно возвращаются все документы.
4. Ежемесячные компенсационные выплаты назначаются со дня предоставления академического отпуска по медицинским показаниям, если обращение за ними последовало не позднее 6 месяцев со дня предоставления указанного отпуска.

При обращении за назначением ежемесячных компенсационных выплат по истечении 6 месяцев со дня предоставления академического отпуска по медицинским показаниям они назначаются и выплачиваются за истекшее время, но не более чем за 6 месяцев со дня месяца, в котором подано заявление о назначении этих выплат со всеми документами.
5. Выплата ежемесячных компенсационных выплат осуществляется за текущий месяц в сроки, установленные для выплаты стипендий обучающимся.
6. Выплата ежемесячных компенсационных выплат производится со дня предоставления академического отпуска по медицинским показаниям по день его окончания.
 
Форум » 12 КЛАСС » Гагаузкий » порядок назначения и выплаты ежемесячных компенсационных вып
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: