• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » 12 КЛАСС » Административное управление » Электронная коммерция. Понятие, назначение и опасности в
Электронная коммерция. Понятие, назначение и опасности в
Marina_OstriogloДата: Пятница, 23.12.2016, 00:24 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Админ
Сообщений: 583
Статус: Offline
Безопасность электронной коммерции– это состояние защищенности интересов субъектов отношений, совершающих коммерческие операции (сделки) с помощью технологий электронной коммерции, от угроз материальных и иных потерь. 
Обеспечение безопасности независимо от форм собственности необходимо для любых предприятий и учреждений, начиная от государственных организаций и заканчивая маленькой палаткой, занимающейся розничной торговлей. 
Различия будут состоять лишь в том, какие средства и методы и в каком объеме требуются для обеспечения их безопасности. 
Рыночные отношения с их неотъемлемой частью – конкуренцией основаны на принципе «выживания» и поэтому обязательно требуют обеспечения защиты от угроз. 
По сложившейся международной практике безопасности объектами защиты с учетом их приоритетов являются: 
- человек; 
- информация; 
- материальные ценности. 
Под электронной коммерцией понимается технология, обеспечивающая полный замкнутый цикл операций, включающий заказ товара (услуги), проведение платежей, участие в управлении доставкой товара (выполнения услуги). Эти операции проводятся с иcпoльзoванием элeктpoнных средств и инфopмaциoнных технологий и обеспечивают передачу прав собственности или прав пользования одним юридическим (физическим.) лицом другому. Электронная коммерция (от англ. e-commerce) — это сфера экономики, которая включает в себя все финансовые и торговые транзакции, осуществляемые при помощикомпьютерных сетей, и бизнес-процессы, связанные с проведением таких транзакций
 
Форум » 12 КЛАСС » Административное управление » Электронная коммерция. Понятие, назначение и опасности в
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: