• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » 12 КЛАСС » Административное управление » Особенности сохранения разной информации с web-страниц.
Особенности сохранения разной информации с web-страниц.
Marina_OstriogloДата: Пятница, 23.12.2016, 00:22 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Админ
Сообщений: 583
Статус: Offline
при просмотре веб-страниц часто встречается информация, которую крайне важно сохранить на локальном диске своего компьютера. Это должна быть графическая информация, встроенная в веб-страницу, текст, находящийся на странице, файлы различных форматов, а также другие ресурсы, на которые можно перейти по гиперссылке с активной страницы. Можно сохранить как всю страницу полностью, так и отдельную ее часть: текст, изображения или ссылки. 
q Для того чтобы сохранить рисунок, наведите на него указатель мыши, щелкните правой кнопкой и выберите в контекстном меню команду Сохранить рисунок как (Save Picture As). 
q Важно заметить, что для сохранения объекта (веб-страницы, файла и т. п.), на который указывает ссылка, расположенная на активной странице, наведите на ссылку указатель мыши, щелкните правой кнопкой и выберите в контекстном меню команду Сохранить объект как (Save Target As). 
q Чтобы скопировать текстовую информацию с веб-страницы в документ, открытый в другом приложении, используйте буфер обмена. Для этого выделите текст, который требуется скопировать, затем в меню Правка (Edit)выберите команду Копировать (Copy). Далее перейдите в окно приложения с  документом, в который копируется текст, и вставьте его из буфера обмена с помощью команды Вставить (Paste).
 
Форум » 12 КЛАСС » Административное управление » Особенности сохранения разной информации с web-страниц.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: