• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » 12 КЛАСС » Административное управление » Особенности формирования запросов в поисковых системах.
Особенности формирования запросов в поисковых системах.
Marina_OstriogloДата: Пятница, 23.12.2016, 00:21 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Админ
Сообщений: 583
Статус: Offline
Релевантность — это обозначение субъективной степени соответствия чего-либо в моменте[1] времени[2]. 
Определение подразумевает: 
Обозначение степени — исходит от субъективности конкретного наблюдателя или группы наблюдателей. 
Подразумеваемое понятие «чего-либо» — отсылка на любой вид информации или объекта, субъекта или процесса в онлайн-офлайн пространстве. 
Степень релевантности — это значимость в моменте времени, как правило, максимальный уровень адекватности[3], соответствия[4], необходимости[5], применимости[6] с точки зрения наблюдателя
Поисковая система – это аппаратно-программный комплекс, который предназначен для осуществления функции поиска в интернете, и реагирующий на пользовательский запрос который обычно задают в виде какой-либо текстовой фразы (или точнее поискового запроса), выдачей ссылочного списка на информационные источники, осуществляющейся по релевантности. Самые распространенные и крупные системы поиска: Google, Bing, Yahoo, Baidu. В Рунете – Яндекс, Mail.Ru, Рамблер. Самая основная задача каждой поисковой системы – доставить людям именно тот вид информации, который им нужен. А приучить пользователей создавать «правильный» вид запросов к поисковым системам, то есть фразы, которые будут соответствовать их принципам работы, практически, невозможно.
 
Форум » 12 КЛАСС » Административное управление » Особенности формирования запросов в поисковых системах.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: