• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » 12 КЛАСС » Административное управление » Сервис сети Интернет WWW. История появления, понятие и п
Сервис сети Интернет WWW. История появления, понятие и п
Marina_OstriogloДата: Пятница, 23.12.2016, 00:07 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Админ
Сообщений: 583
Статус: Offline
WWW- всемирная сеть, называемая паутиной ,WWW- это система которая помогает обращаться к документам находящимся в комп-рах . соединенных к сети Интернет.
WWW имеет 4 основы
- единый формат всех док-ментов
-гипертекст
-программы просмотра
- единая система указания адреса
Создание всемирной паутины 
В ноябре 1990 года Тим Бернерс-Ли (Tim Berners-Lee) из CERN (Европейского центра ядерных исследований, также известного как Европейский центр физики частиц) создал первый прототип WWW-сервера. Всемирная паутина как активно функционирующая система не выходила в свет вплоть до 1992 года. 
1990 первый браузер для платформы NeXT (APPLE) Первый браузер был создан отцом World Wide Web Тимом Бернерсом-Ли в 1990 г. Первая его демонстрация состоялась в Европейском центре ядерных исследований (CERN) в 1991 г. Браузер, называвшийся просто WorldWideWeb, был создан на платформе NeXT. Затем этот браузер был переписан на языке C и получил название libwww. 
1992 год примечателен тем, что в этом году число компьютеров, подключенных к Internet, перевалило за миллион. Однако, без сомнения, наиболее серьезным развитием Сети в 1990-х годах (а, по мнению многих, и вовсе критическим в смысле самого существования Сети) стало создание WWW (World Wide Web, Всемирная паутина). В основу всей системы легло понятие гипертекста – т.е. множество отдельных текстов, имеющих ссылки друг на друга. Для работы с этими текстами был создан протокол  HTTP. Для создания текстов был использован язык разметки HTML, который базировался на языке разметки SGML (Standard Generalized Markup Language), придуманном в 1965 году Ted Nelson
 
Форум » 12 КЛАСС » Административное управление » Сервис сети Интернет WWW. История появления, понятие и п
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: