• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » 12 КЛАСС » Административное управление » Архитектура глобальной сети. Понятие шлюза, узла сети, ка
Архитектура глобальной сети. Понятие шлюза, узла сети, ка
Marina_OstriogloДата: Четверг, 22.12.2016, 15:30 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Админ
Сообщений: 583
Статус: Offline
В идеале сегодняшняя глобальная сеть с коммутацией пакетов должна передавать трафик абонентов и абонентского оборудования любых типов - к этому ведет процесс конвергенции сетей всех типов. То есть глобальная сеть должна предоставлять комплексные услуги: передачу пакетов локальных сетей, передачу пакетов мини-компьютеров и мэйнфреймов, обмен факсами, передачу трафика офисных АТС, выход в городские, междугородные и международные телефонные сети, обмен видеоизображениями для организации видеоконференций, передачу трафика кассовых аппаратов, банкоматов и т.д., и т.п. 
Сетевой шлюз (англ. gateway) — аппаратный маршрутизатор или программное обеспечение для сопряжения компьютерных сетей, использующих разные протоколы (например, локальной и глобальной).
Узел сети (англ. node) — устройство, соединённое с другими устройствами как часть компьютерной сети. Узлами могут быть компьютеры, мобильные телефоны, карманные компьютеры, а также специальные сетевые устройства, такие как маршрутизаторкоммутатор или концентратор.
Канал связи (англ. channel, data line) — система технических средств и среда распространения сигналов для односторонней передачи данных (информации) от отправителя (источника) к получателю (приёмнику).
Сетевой коммутатор (жарг. свитч от англ. switch — переключатель) — устройство, предназначенное для соединения нескольких узлов компьютерной сети в пределах одного или нескольких сегментов сети.
пакет данных (англ. packet) – это сегмент данных отправляемых с одного компьютера или устройства на другое, по сети
 
Форум » 12 КЛАСС » Административное управление » Архитектура глобальной сети. Понятие шлюза, узла сети, ка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: