• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » 11 КЛАСС » География » организации
организации
Marina_OstriogloДата: Воскресенье, 08.05.2016, 18:35 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Админ
Сообщений: 583
Статус: Offline
1 Европейский союз(ЕС) основанный в 1957 г по инициативе Франции, фрг, бельгии и названный ОБЩИЙ РЫНОК. европейская интеграция- конкретное проявление объективного процесса глобализации.

2 Североамериканская ассоциация  свободной торговли(    НАФТА) БЫЛА ОСНОВАНА 1 ЯНВАРЯ 1994Г представший собой трехсторонний  договор о свободной торговли между США, КАНАДОЙ И МЕКСИКОЙ. в ее задачи входит : устранение торговых барьеров, устранение ограничения на иностроенные инвестиции  и перемещение трудовых ресурсов.

3 Ассоциация стран юго-восточной Азии(АСЕАН) была основана в 1967г. членами этой  организации явл: Индонезия, Малайзия. Сингапур, тайланд  и т.д. задачи: проведение политики сотрудничества между странами в эконом,соц,культурной сфере, сохранение стабильности и мира в регионе,ускорение  экономического прогресса. штаб квартира -г.Джакарта,индонезия.

4 Организация стран-экспортеров нефти(ОПЕК) была основана в 1960г. в ее состав входят только развивающие страны: Алжир, саудовская Аравия, Индонезия. задачи: координация и объединение действии стран- членов ОПЕК в области добычи, экспорта и торговли нефтью, защита по общих интересов. штаб-квартира в вене, Австрия
 
Форум » 11 КЛАСС » География » организации
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: