• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » 11 КЛАСС » Девиантсво » Иррациональные установки, провоцирующие нарушения в когн
Иррациональные установки, провоцирующие нарушения в когн
Marina_OstriogloДата: Четверг, 24.12.2015, 18:16 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Админ
Сообщений: 583
Статус: Offline
Влияние иррациональных убеждений на поведение человека глубоко и детально изучается, однако не все аспекты вошли в круг интересов исследователей и мало изучены до сих пор. К примеру, влияние иррациональных убеждений на девиантное поведение подростков представляет собой малоизученное явление, хотя проблема девиаций несовершеннолетних есть, и актуальность этого проблемного пространства не вызывает сомнений.
В соответствии с идеями когнитивно-бихевиорального подхода утверждается, что те или иные проблемы индивида вытекают из искажений восприятия реальности, которые основаны на неправильных представлениях, возникших в процессе развития личности в результате неправильного научения. Когнитивно-бихевиоральный подход уместен, когда необходимо найти новые формы поведения, простроить будущее, закрепить результат.

Портал психологических изданий PsyJournals.ru — http://psyjournals.ru/psyandlaw/2013/n2/61028_full.shtml [Особенности иррациональных установок девиантных подростков - Психология и право - 2013. № 2]
 
Форум » 11 КЛАСС » Девиантсво » Иррациональные установки, провоцирующие нарушения в когн
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: