• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » 11 КЛАСС » Девиантсво » Пищевые и нехимические виды аддикций.
Пищевые и нехимические виды аддикций.
adminДата: Четверг, 24.12.2015, 00:50 | Сообщение # 1
ровный паря :)
Группа: Админ
Сообщений: 540
Статус: Offline
виды пищевой аддикций:
Переедание
. Аддикция к еде возникает тогда, когда еда используется в виде аддиктивного агента, применяя который человек уходит от субъективной реальности. Во время фрустрации возникает стремление «заесть» неприятность. Это удается, поскольку происходит фиксация на вкусовых ощущениях и вытеснение неприятных переживаний. Может появиться стремление затянуть процесс еды во времени: дольше и больше есть. Согласно одному из исследований, проведенных в США, почти 100% мододых женщин и около 70% молодых мужчин сообщили, что у них был хотя бы один эпизод неодолимой тяги к пище в течение последнего года. У пожилых лиц (после 65 лет) частота таких эпизодов снижается.
голодание. Существуют два механизма возникновения аддикции к голоданию: медицинский и немедицинский. При медицинском варианте используется разгрузочная диетотерапия. Фаза вхождения в голод характеризуется трудностями, связанными с необходимостью подавить аппетит. Затем состояние меняется -- появляются новые силы, аппетит исчезает, повышается настроение, усиливается двигательная активность, невротические проявления редуцируются. Некоторым пациентам нравится состояние голода, когда уже исчез аппетит, и они стремятся его продлить. Повторное голодание осуществляется уже самостоятельно. На уровне достигнутой голоданием эйфории происходит потеря контроля и человек продолжает голодать даже тогда, когда это становится опасным для его здоровья, теряется критика к своему состоянию.
виды нехимической аддикции:
Гэмблинг. Азартные игры получили свое распространение еще в античные времена. В связи с проблемами, связанными с увлечениями этими играми, в Римской империи были введены специальные законы, ограничивающие участие в них.В последние время страсть к азартным играм приобретает характер эпидемий.
Опасность, подстерегающая игроков, прекрасно описана Достоевским в его романе "Игрок". Процесс зарождения и овладения эмоциями проанализирован автором более тонко, чем в специализированной литературе. Место проведения азартных игр локализируется не только в крупнейших центрах, таких как Монте-Карло, Лас-Вегас и т.д., но имеют широкое распространение в большинстве городов широкое распространение в большинстве городов и многих странах индустрии игр они стали качественно новым явлением, требующим специального анализа.
 
Форум » 11 КЛАСС » Девиантсво » Пищевые и нехимические виды аддикций.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: