• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » 10 КЛАСС » Наука о воспитании » Правила реализации принципа гуманизации воспитания.\
Правила реализации принципа гуманизации воспитания.\
adminДата: Понедельник, 18.05.2015, 19:46 | Сообщение # 1
ровный паря :)
Группа: Админ
Сообщений: 540
Статус: Offline
Принцип гуманизма требует соблюдения следующих правил:• достойного отношения общества ко всем детям, независимо от того, в каком физическом, материальном, социальном положении они находятся;
• признания права каждого ребенка быть самим собой, уважительного к ним отношения: уважать — значит признавать право другого быть не таким, как я, быть самим собой, а не моей копией;
• помощи ребенку с проблемами в формировании уважения к себе и окружающим людям, формировании позиции «Я сам», желания самому решать свои проблемы;
• понимания милосердия как первой ступеньки гуманизма, которое должно опираться не на жалость и сочувствие, а на желание помочь детям в интеграции их в общество, основываться на позиции: общество открыто для детей и дети открыты для общества;
• стремления не выделять детей с проблемами в особые группы и не отторгать их от нормальных детей; если мы хотим под готовить детей-инвалидов к жизни среди здоровых людей, должна быть продумана система общения таких детей со взрослы ми и детьми.
 
Форум » 10 КЛАСС » Наука о воспитании » Правила реализации принципа гуманизации воспитания.\
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: