• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » шпоры » Виды шпаргалок » полезные советы
полезные советы
adminДата: Суббота, 04.12.2010, 19:58 | Сообщение # 1
ровный паря :)
Группа: Админ
Сообщений: 540
Статус: Offline
Итак, буквально несколько слов в качестве вступления... Если вы интересуетесь этим разделом сайта, вы должны знать одно главное правило: НИКОГДА НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ОБМАНУТЬ ПРЕПОДА!!! В 100% случае, если вам удастся удачно списать свой билет со шпаргалки, значит ваш преподаватель придерживается того принципа, что ШПАРГАЛКА МОЖЕТ ПОМОЧЬ ЛИШЬ ЧЕЛОВЕКУ, КОТОРЫЙ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ХОРОШО РАЗОБРАЛСЯ В ЭКЗАМЕНАЦИОННОМ МАТЕРИАЛЕ. Рекомендуется также приложить некоторые усилия и запомнить главные моменты лекций. Вы должны понимать, что, вероятнее всего, вам придется отвечать на дополнительные вопросы, которые могут не касаться вашей темы. Не будете же вы заглядывать в шпаргалку, сидя рядом с преподавателем?

Кстати, к вопросу о наглости... НАГЛЕТЬ НУЖНО, НО В МЕРУ. Я очень не рекомендую пользоваться шпаргалкой людям, которые не могут заставить себя успокоиться. Если на экзамене у вас трясутся руки, а вы этими руками пытаетесь удержать, спрятать, развернуть шпаргалку; если вы при этом еще смотрите украдкой на преподавателя, зажимаясь каждый раз, когда он посмотрит в вашу сторону, - тогда ШПАРГАЛКА ВАМ НЕ ПОМОЖЕТ. Разумнее всего не изобретать колесо: положите шпаргалку под ваш листочек, либо держите ее в руке (помните о главном правиле). Не рекомендуется класть шпаргалки на колени.

С самого начала года все лекции переносите в компьютер, а по возможности делайте это сразу в учебном заведении... Конечно, не одни это делайте, а с друзьями распределились, кто какой предмет ведет и печатает.. В случае болезни-пропуска-приступа непреодолимой лени вы просто берите чужой конспект с разборчивым почерком и занимайтесь своим делом...

1) Во-первых, запоминание. То, что ты пишешь на лекции - уже способствует, а то, что ты потом переписываешь - практически полная гарантия запоминания.

2) Экзамены. Гораздо проще разбивать вопросы по билетам, не парясь, а выделяя нужный текст и копирую, а затем уменьшая до нужного размера и распечатывая как шпоры.. Если обычно подготовка шпаргалок (и то не всех) длится минимум неделю, то здесь - максимум 2 часа, если ты помнишь, что где писал(а) - для этого нужно грамотно разбивать текст по темам.

3) Обмен. Например: Лично я печатаю всю информацию по предмету "Финансы, денежное обращение и кредит". По этому предмету у меня все лекции, все билеты, и освобождение от экзамена за старательность. Мои знакомые на этот предмет вообще практически не ходили, и все равно сдали минимум на "четыре". Так вот, я же тоже не ангел, и той же самой Экономической Теории у меня только две лекции. Экзамен я сдала на пять исключительно за счет предоставленных в обмен шпор по предмету...(Автор: Трепа)

4) Контрольные. В основном, конечно, шпоры готовят к экзаменам, но лучше от экзаменов освобождаться, а делается это, естественно, когда в семестрах пятерки.. А итоговые оценки ставятся обычно по результатам письменных работ. И к контрольной готовиться гораздо легче опять-таки не за ночь до оной, а заранее - просто скомпоновав нужные темы на компактные листики и спокойно поехав гулять...

Приучай с начала года преподов, что ты сидишь, вытянув перед собой руку, согнутую в локте, с ладошкой "лодочкой", направленной на себя.. Тогда не будет проблем, когда ты будешь просто "списывать с ладошки".

Всегда после нахождения нужной шпоры прячь все остальные так, чтобы их не могли найти. Бысто. Потому что уже столько раз народ обламывался - нашли нужную, пачку с ненужными положили в парту, сдали работу и шпоры засекли.. Сразу прячь в сумку, пониже, засовывай в носок - но только не в задний карман джинсов (выглядывают) и лифчик, ширинку или внешние карманы (выпадают).

 
Форум » шпоры » Виды шпаргалок » полезные советы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: