• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » 12 КЛАСС » Румынский » билет 26
билет 26
Marina_OstriogloДата: Воскресенье, 21.05.2017, 19:14 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Админ
Сообщений: 583
Статус: Offline
1.клеймение:наказания с древнейших времен до XIX в.; средство распознавания осужденных преступников, состоявшее вналожении на них особых клейм. К. прежде всего было одним из способов установления судимости и игралотуже роль, которая принадлежала некоторым видам увечий, причинявшихся осужденному палачом поприговору суда (например, отрезание уха, рвание ноздрей в русском праве). Дискриминация (лат. discriminatio «различение») — это негативное отношение, предвзятость, насилие, несправедливость и лишение определенных прав людей по причине их принадлежности к определенной социальной группе, государству, стране, расе и так далее. Дискриминация включает в себя: формирование отношения к личности или группе людей, основываясь на их принадлежности к определенной группе населения, которое «в каком-либо смысле хуже, чем с людьми обычно обращаются»; лишение членов одной из групп возможностей и привилегий, которые доступны другой группе. Существует мнение о необходимости так называемой «положительной дискриминации» — предоставления традиционно ущемлённым слоям общества некоторых преимуществ. Противоположная точка зрения состоит в том, что борьба с дискриминацией меньшинств и положительная дискриминация в некоторых случаях приводит к обратной ситуации — дискриминации потомков прежних угнетателей 
2. Стресс - реакция организма на какое-то негативное событие, которое никогда раньше не случалось. Эта реакция продолжается в течение нескольких дней. В дальнейшем может перерасти в депрессивный синдром. Но как правило, самая яркая реакция случает в первые дни после события, вызвавшего сильные эмоции, с которыми человек не смог справиться. Существует несколько признаков стресса, которые характерны для большинства людей. 
Признаки стресса 
-Чувство раздраженности, подавленности без особых причин. 
-Неспособность сосредоточиться на работе. 
-Проблемы с памятью, снижение скорости мыслительного процесса, частые ошибки. 
-депрессия, физическая слабость, нежелание что-либо делать, постоянная усталость. 
-Снижение аппетита или постоянное чувство голода. 
-Потеря чувства юмора. 
-Злоупотребление вредными привычками. 
-Повышенная возбудимость и обидчивость. 
-Постоянно возникающие желание поплакать, слезливость, переходящая в рыдания, тоску, пессимизм, жалость к себе. 
-Отсутствие интереса к окружающим, к родным и близким. 
-Невозможность расслабиться откинуть в сторону свои дела и проблемы. 
-Иногда появляются нервные тики, навязчивые привычки: человек покусывает губы, грызет ногти. Появляется суетливость, недоверие ко всем и каждому 
.Негативный тип стресса, с которым организм не в силах справиться. Он подрывает здоровье человека и может привести к тяжелым заболеваниям. От стресса страдает иммунная система. В стрессовом состоянии люди чаще оказываются жертвами инфекции, поскольку продукция иммунных клеток заметно падает в период физического или психического стресса. Эмоциональный стресс-Эмоциональным стрессом называют эмоциональные процессы, сопровождающие стресс, и ведущие к неблагоприятным изменениям в организме. Во время стресса, эмоциональная реакция развивается раньше других, активизируя вегетативную нервную систему и её эндокринное обеспечение. При длительном или многократно повторяющемся стрессе эмоциональное возбуждение может застаиваться, а функционирование организма — разлаживаться. 
Стресс является реакцией организма на события, с которыми человек может физически не справиться. Стресс может означать разные вещи для разных людей, но чаще всего он связан с отношениями, семьей, работой или даже деньгами. Помимо появления характерного ощущения тревоги, стресс также может оказывать сильное влияние на наши органы. 
Когда человек нервничает, в его организме повышается уровень кортизола; это может поставить под угрозу работу иммунной системы. При стрессе также повышены уровни гормонов адреналина и норадреналина, которые повышают артериальное давление крови и заставляют нас потеть больше. Повышение этих гормонов уменьшает приток крови к коже и снижает активность желудка (что может значительно затруднить пищеварение). Давайте посмотрим, какие органы в организме подвержены влиянию стресса. 
3.При занятиях физической культурой задействуются все системы и органы человека. Работая физически, человек может воздействовать на: 
— общее расширение сосудов крови 
— процесс, улучшающий стенки мышц и придающий им тонус 
— усиление обмена веществ в организме 
— массаж, происходящий в стенках сосудов 
— улучшение функций системы сердца 
— повышение эластичности сосудов 
Если человек постоянно работает умственно и не включает физические упражнения в свой образ жизни, у него могут появиться нервные срывы, сосуды будут напряжены, а стенки артерий не смогут получать достаточно питания. Для того, чтобы поддерживать сердечно- сосудистую систему в тонусе и тренировать сердечную мышцу, нужно выделить главные составляющие, которые помогут сохранить сердце здоровым и сильным. Это способы, которые показывают влияние физической нагрузки на сосуды и мышцы сердца: 
-Игры на улице 
-Выполнение трудовых поручений на воздухе 
-Включение физических упражнений 
-Катание на лыжах 
-Занятия плаванием 
-Закаливание 
-Здоровый сон 
-Утренняя зарядка
 
Форум » 12 КЛАСС » Румынский » билет 26
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: