• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » 12 КЛАСС » Гагаузкий » единовременное пособие при рождения ребенка
единовременное пособие при рождения ребенка
Marina_OstriogloДата: Среда, 03.05.2017, 21:37 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Админ
Сообщений: 583
Статус: Offline
Сумма единовременного пособия при рождении ребенка в 2017 году в РФ составляет 16 350,33 руб. Чтобы получить единовременное пособие, вашему вниманию представлены бланк заявления и необходимые документы, а также бланк справки о неполучении единовременного пособия.

Единовременное пособие выплачивается на каждого родившегося ребенка женщинам в равной сумме, вне зависимости от их трудового статуса и уровня дохода. Если на момент рождения ребенка мама официально не трудоустроена, а отец ребенка работает - документы на выплату пособия подаются по месту работы отца. 
Родителям родившегося ребенка следует подавать документы по месту работы (службы) одного из родителей ребенка. А если оба родителя не трудоустроены - в УСЗН (управление социальной защиты населения) по месту жительства одного из родителей.Начиная с 2011 года во многих регионах поэтапно был введен новый порядок получения пособий, согласно которому оплата суммы пособия производится непосредственно территориальным органом ФСС (Фонда социального страхования) напрямую, однако работающим гражданам следует обращаться за его получением по-прежнему к работодателю.
 
Форум » 12 КЛАСС » Гагаузкий » единовременное пособие при рождения ребенка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: