• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » 12 КЛАСС » Кинетотерапия » 1 прием массажа
1 прием массажа
Marina_OstriogloДата: Среда, 14.12.2016, 19:33 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Админ
Сообщений: 583
Статус: Offline
Вибрационный массаж – механическое воздействие на организм при помощи вибрационных приемов или вибромассажеров для достижения обезболивающего, противовоспалительного и тонизирующего эффекта. Вибрационный массаж может выполнять, как ручной, так и при помощи вибромассажеров. Перед выполнением основных процедур тело следует слегка разогреть при помощи поглаживания и растирания. Вибрация при ручном массаже выполняется, как пальцами, тыльной стороной ладони, «лодочкой» и кулаками, следующими методами: похлопывание;поколачивание;рубание.
 Вибрационный массаж незаменим при заболевании органов дыхания, особенно для детей, так как при механическом воздействии улучшение состояния больного за счет усиленного отхождения мокроты.
Массаж грудной клетки следует выполнять вначале сзади, когда пациент лежит на животе, и по бокам, в положении лежа на боку. Запрещено проводить вибрационный массаж при вибрационной болезни, кровотечениях, онкологии, а также при таких заболеваниях, как:кожные воспаления;лихорадка и высокая температура;лимфаденит и гемофилия;туберкулез и рахит;тромбоз, варикоз вен.
 
Форум » 12 КЛАСС » Кинетотерапия » 1 прием массажа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: