• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » 12 КЛАСС » Административное управление » Понятие, виды и основные функции веб-браузера.
Понятие, виды и основные функции веб-браузера.
Marina_OstriogloДата: Четверг, 22.12.2016, 16:34 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Админ
Сообщений: 583
Статус: Offline
веб-браузеров- специальная программа предназначенная для просмотра веб-сайтов. веб-сайт-перечень веб-страниц по одной теме,соединенных гиперссылками. первый веб-браузер был создан в 1990г Сэрен Тиммом Бернерс-Ли. назывался Нексус. на данный момент самыми популярными браузерами явл: google chrome, opera,mazila fairfox. 
Хром" - Самый быстрый, производительный и простой в обращении и настройках вариант. Работать с ним удобно. Сбоев и неполадок почти нет, операционную систему при запуске не загружает. Популярным "Хром" стал из-за отсутствия высоких требований к ресурсам компьютера, а также за безопасность. 
"Опера" - Это довольно старый, но не менее распространенный браузер. Основное его преимущество - функционал софта. Он расширен до максимума. После установки приложения пользователь получает целый набор полезных расширений для браузера, который поможет расширить стандартные функции. То есть, не нужно самостоятельно скачивать и устанавливать что-либо. Множество настроек, функций и кнопок - то, что нужно продвинутому пользователю.
"Мозилла" - у "Мозиллы" - быстродействие и огромные возможности в области настроек. То есть, функционал софта. Именно Mozilla Firefox имеет расширенные настройки, позволяющие максимально точно пользоваться всеми возможностями утилиты. В принципе, если вы не являетесь фанатом "Гугла", а компьютер у вас не слишком старый, можете воспользоваться "Мозиллой. 
Яндекс" -  приспособлен к работе с одноименным поисковиком. Если вы постоянно работаете с "Яндекс"-аккаунтом, то именно этот браузер облегчит вам жизнь. В нем есть все, что нужно для удобства таких пользователей. Больше никаких существенных отличий нет. 
 
Форум » 12 КЛАСС » Административное управление » Понятие, виды и основные функции веб-браузера.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: