• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » 10 КЛАСС » Уход » 53) Понятие о венерических болезнях гонорея. Пути заражения.
53) Понятие о венерических болезнях гонорея. Пути заражения.
adminДата: Вторник, 05.05.2015, 22:08 | Сообщение # 1
ровный паря :)
Группа: Админ
Сообщений: 540
Статус: Offline
53)Венерические болезни - группа инфекционных болезней, объединенных по признаку передачи возбудителя преимущественно половым путем. К ним относят гонорею, сифилис и другие инфекции.
Пути передачи заболевания. Источник заражения - больной мужчина или женщина. Как правило, гонорея является результатом случайных половых связей.Возможна и внеполовая передача гонококка через предметы домашнего обихода: общие с больным постель, белье, мочалку, полотенце и другие предметы, следствием чего может быть помимо заболевания половых органов гонорейное воспаление слизистой оболочки глаз, рта и др.
Основные симптомы. Инкубационный период при гонорее колеблется от одного дня до 2-3 недель.
Принципы лечения и уход за больными. При первых признаках заболевания следует немедленно обратиться к врачу. Лечение гонореи направлено на быстрое уничтожение гонококков в организме с помощью антибактериальных препаратов, устранение воспалительных явлений и восстановление пораженных тканей и органов с помощью средств местной терапии
Профилактика. Одним из наиболее надежных способов предупреждения попадания болезнетворных микробов в половые органы служат презервативы. Однако важнейшим фактором в профилактике заболевания является личная ответственность каждого человека за свое здоровье и здоровье других.
 
Форум » 10 КЛАСС » Уход » 53) Понятие о венерических болезнях гонорея. Пути заражения.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: