• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » 10 КЛАСС » Уход » 52) Педикулез. Виды. Причины. Пути заражения. Клинические (признаки. Уход. Лечение. Осложнения. Профилактика.)
52) Педикулез. Виды. Причины. Пути заражения. Клинические
adminДата: Вторник, 05.05.2015, 22:03 | Сообщение # 1
ровный паря :)
Группа: Админ
Сообщений: 540
Статус: Offline
52) Педикулез – поражение кожи человека, которое вызвано паразитами – вшами.
Причины возникновения педикулеза
Источниками заболевания являются вши, которые передаются от зараженного человека к здоровому посредством тесного физического контакта, чрез предметы индивидуального пользования или половым путем, способ зависит от вида насекомого.
Симптомы и признаки педикулеза
Педикулез Есть симптоматика, которая соответствует всем формам педикулеза:
непрестанный зуд, провоцирующий расчесывания и образование кровянистых корочек;зрительное обнаружение на голове, одежде, туловище и в области гениталий вшей и гнид;папулы и эритемы в местах поражения;появление дерматитов при запущенном педикулезе;появление раздражительности и проблем со сном;пиодермия, как результат постоянных расчесов и повреждения целостности кожных покровов.
Лечение педикулеза
Для борьбы с педикулезом используют механические, химические и физические способы.
Сложность заключается в необходимости удаления взрослых вшей и гнид, которые не всегда поддаются истреблению противопедикулезными средствами. Кроме того, способ лечения связан со спецификой формы заболевания.
При обнаружении вшей на голове прибегают к средствам, направленным против насекомых. Эти препараты могут иметь разную форму – мази, крема, шампуня, аэрозоля и других. Наиболее популярной из этой группы является двадцатипроцентная суспензия бензилбензоната и пятипроцентная борная мазь.
Меры профилактики педикулеза

Для предупреждения возможности заражения педикулезом следует проводить постоянные профилактические осмотры, строго придерживаться гигиенических правил, пользоваться только индивидуальными приборами для их осуществления. Нельзя примерять чужую одежду.
Осложнения

Педикулез в большинстве случаев не представляет угрозы для здоровья человека, но является источником неприятного зуда и психологического дискомфорта для человека.
Осложнения зависят от формы заболевания. Заражение головными вшами при отсутствии лечения может привести к появлению более тяжелых кожных болезней,
 
Форум » 10 КЛАСС » Уход » 52) Педикулез. Виды. Причины. Пути заражения. Клинические (признаки. Уход. Лечение. Осложнения. Профилактика.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: