• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » 10 КЛАСС » Уход » 45) Почечнокаменная болезнь. Оказание помощи при почечной (колике.)
45) Почечнокаменная болезнь. Оказание помощи при почечной
adminДата: Вторник, 05.05.2015, 21:46 | Сообщение # 1
ровный паря :)
Группа: Админ
Сообщений: 540
Статус: Offline
45) Мочекаменная болезнь,  характеризуется образованием камней  в системе мочеобразования. Камни могут находиться в почках мочеточниках  или в мочевом пузыре.Образование мочевых камней чаще встречается у мужчин, чем у женщин. Обычно заболевание развивается у людей молодого и среднего возраста. Причины образования мочевых камней - нарушение водно-солевого обмена функции эндокринных желез, нарушение оттока мочи инфекции почек и мочевыводящих путей.
Для оказания доврачебной помощи при почечной колике нужно иметь представление о методах купирования приступа. Срочно снять острую боль – это главная задача первой помощи, которую можно решить с помощью тепловых процедур и применения спазмолитических и обезболивающих препаратов.
Алгоритм оказания первой помощи:
вызвать врача;обеспечить покой;определить сторону и место, где боль имеет интенсивный характер;контролировать температуру;собрать мочу для визуального изучения;положить грелку на область поясницы или наполнить ванну водой;сделать уколы одного из перечисленных спазмолитических и обезболивающих препаратов: ношпа, баралгин, кетан, цистенал, папаверин.
 
Форум » 10 КЛАСС » Уход » 45) Почечнокаменная болезнь. Оказание помощи при почечной (колике.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: