• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » 10 КЛАСС » Наука о воспитании » Главные формы деятельности работы классного руководителя с с
Главные формы деятельности работы классного руководителя с с
adminДата: Вторник, 19.05.2015, 21:50 | Сообщение # 1
ровный паря :)
Группа: Админ
Сообщений: 540
Статус: Offline
Формы и методы работы с родителями должны быть направлены на повышение педагогической культуры родителей, на укрепление взаимодействия школы и семьи, на усиление ее воспитательного потенциала. Процесс взаимодействия семьи и школы направлен на активное включение родителей в учебно-воспитательный процесс, во внеурочную досуговую деятельность, сотрудничество с детьми и педагогам. 
Формы взаимодействия педагогов и родителей – это многообразие организации их совместной деятельности и общения.
Формы познавательной деятельности: общественные смотры знаний, творческие отчёты по предметам, дни открытых уроков, праздник знаний и творчества, турниры знатоков.
Формы трудовой деятельности: оформление кабинета, сбор макулатуры, посадка памятной аллеи в связи со знаменательным событием в жизни детей и родителей и др.Формы досуга: совместные праздники, подготовка концертов, спектаклей, соревнования, конкурсы, КВН, домашние клубы выходного дня, родительские школы по интересам
Родительское собрание – основная форма работы родителей, где обсуждаются проблемы жизни классного и родительского коллектива..Родительский лекторий знакомит родителей с вопросами воспитания, повышает их педагогическую культуру, помогает вырабатывать единые подходы к воспитанию детей.
Ролевые игры — форма коллективной творческой деятельности по изучению уровня сформированности педагогических умений участников
Переписка с родителями — письменная форма информирования родителей об успехах их детей.
 
Форум » 10 КЛАСС » Наука о воспитании » Главные формы деятельности работы классного руководителя с с
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: