• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » 10 КЛАСС » Нурсинг » БИЛЕТ 12
БИЛЕТ 12
adminДата: Суббота, 20.12.2014, 18:23 | Сообщение # 1
ровный паря :)
Группа: Админ
Сообщений: 540
Статус: Offline
1) Голова у человека выполняет крайне важную роль в нормальной жизнедеятельности. Как известно, внутри черепной коробки расположен головной мозг, и даже самые незначительные повреждение данной кости могут стать причиной негативных и необратимых изменений в организме, которые создают самые неприятные ситуации. Все слышали о таких выражениях как перелом основы черепа, сотрясение, ушиб головного мозга, и прочие диагнозы. Если говорить про ушиб головы – это одна из самых распространенных травм этой части тела. Особенно часто встречается ушиб головы у ребенка, поскольку подрастающее поколение имеет чрезмерную физическую активность в детском садике, школе и прочих типичных учреждениях.Ушиб головы являет собой механическое закрытое повреждение мягких тканей головы, без явных нарушений целостности кожи. Самая распространенная причина – падение с небольшой высоты или прямая травма, полученная ударом тупого твердого предмета. Жизненный пример: бежал на перемене в школе ребенок и навстречу ему еще один «гонщик» по коридору, как результат – столкновение лоб об лоб, что оборачивается ушибом.
В качестве первой помощи при ушибе головы показано прикладывание холода к ушибленному месту. Холод способствует сужению артерий, локальному ослаблению притока крови и уменьшению объёма кровоподтёка в месте ушиба.
2) Аллергия на холод – проявления различных аллергических реакций, которые возникают под воздействием низких температур. Данное патологическое состояние чаще наблюдается у женщин, причем обычно первые проявления приходятся на возрастной промежуток от двадцати до тридцати лет. Аллергия на холод у ребенка встречается достаточно редко. Симптомы аллергии на холод могут развиваться на улице в холодную пору года, в случае контакта с холодной водой (мытье посуды, купание в водоеме), при употреблении холодной пищи и напитков и при сильном холодном ветре.
Аллергия на холод развивается вследствие нарушения иммунной защиты человека. Данный вид аллергии может развиться как следствие протекания в организме различных изнуряющих заболеваний, которые меняют процесс обмена веществ и затрагивают в целом весь организм.
3) 1. Пережатие кровоточащего сосуда выше места кровотечения
Чтобы быстро остановить кровотечение необходимо прижать артерию к кости пальцами (бедренная артерия пережимается кулаком!).
2. Наложение жгута
 
Форум » 10 КЛАСС » Нурсинг » БИЛЕТ 12
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: