• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » 10 КЛАСС » Нурсинг » БИЛЕТ 4
БИЛЕТ 4
adminДата: Среда, 17.12.2014, 00:10 | Сообщение # 1
ровный паря :)
Группа: Админ
Сообщений: 540
Статус: Offline
№1 Группы Характеристика
I Здоровые дети. Нет отклонений в анамнезе, ни разу или редко болеющие, не более 4-х раз ОРЗ в течение года; физическое развитие среднее, выше или ниже среднего; гармоническое, нервно-психическое развитие соответствует возрасту; функциональное состояние систем не нарушено; могут быть единичные морфологические отклонения (аномалии ногтей, мало выраженная деформация ушной раковины, единичные стигмы, отдельные родимые пятна и др.), не влияющие на состояние здоровья детей и не требующие коррекции; единичные кариозные зубы.
II Относятся здоровые дети c отягощенным биологическим анамнезом, некоторыми функциональными и морфологическими изменениями, т.е. здоровые дети с риском развития у них хронической патологии. Выделяют II А и II Б группы.
IIA Здоровые дети с минимальной степенью риска формирования хронических заболеваний. Сюда относятся нарушения в пренатальном периоде - экстрагенитальные заболевания матери, профессиональные вредности, алкоголизм, возраст матери к моменту рождения ребенка моложе 18 и старше 30 лет, токсикозы I и II половины беременности, угроза выкидыша, кровотечения, повышение или понижение АД. Нарушения в интранатальном периоде - быстрые или затяжные роды, длительный безводный период, патология плаценты, пуповины, неправильное положение плода.
Отягощенный генеалогический анамнез.
II Б К ней относят здоровых детей, родившихся от многоплодной беременности, недоношенных, переношенных, родившихся с большой массой тела, незрелых, с внутриутробным инфицированием; перенесших асфиксию, родовую травму, гемолитическую болезнь, острые тяжелые заболевания в ранний неонатальный период, а также с рахитом I степени, выраженными остаточными явлениями рахита, дефицитом или избытком массы тела I и II степени; аллергической предрасположенностью; пилороспазмом без явлений гипо-трофии, некоторыми врожденными аномалиями, не требующими оперативного вмешательства; расширением пупочного кольца, расхождением прямых мышц живота, недопущением яичек в мошонку на 1-2 году жизни, с малым размером большого родничка при рождении, дефектами осанки, уплощенной стопой, функциональными изменениями сердечно-сосудистой системы; с гипертрофией аденоидов I и II степени, гипертрофией миндалин II степени, искривлением носовой перегородки при отсутствии нарушения носового дыхания, поворотными заболеваниями бронхитами или пневмониями, частыми ОРЗ; с угрозой анемии, тимомегалией, субкомпенсированным кариесом (68 кариозных зубов), аномалией прикуса, не требующей немедленной коррекции; с отдельными невротическими реакциями, патологическими привычками, задержкой психического развития, косноязычием, дисфункцией желудочно- кишечного тракта, с миопией слабой степени, аккомодационным косоглазием без амблиопии при остроте зрения с коррекцией на оба глаза не менее 1,0 без нарушения бинокулярного зрения; с виражом туберкулиновой пробы; состоянием реконваленсценции после перенесенных острых инфекционных и неинфекционных заболеваний с длительным нарушением общего самочувствия и состояния.
III Относятся больные дети с хроническими заболеваниями или врожденной патологией в состоянии компенсации, т.е. с редкими, не тяжелыми по характеру течения обострениями без выраженного нарушения общего состояния и самочувствия, поведения; дети с резко сниженной резистентностью, т.е. болеющие почти ежемесячно.
IV Относятся дети с хроническими заболеваниями, врожденными пороками развития в состоянии субкомпенсации, с частыми обострениями основного заболеваниям, с нарушениями общего состояния, самочувствия; с затяжным рекон- валесцентным периодом после интеркурентного заболевания.
V Относятся дети, больные тяжелыми хроническими заболеваниями, с тяжелыми врожденными пороками развития в состоянии декомпенсации, т.е. угрожаемых по инвалидности или инвалидов.


№2
Состав: Анальгин - 0,5 гр. (10 таблеток в упаковке).
Аспирин - 0,25 и по 0,5 гр.(10 таблеток в упаковке). Для детей следует использовать парацетамол в таблетках по 0,2 (или сироп Панадол).
Аэрон - (10 таблеток в упаковке) -профилактика и лечение морской и воздушной болезни (укачивание): для профилактики за 30-60 минут до отъезда принимают по 1-2 таблетки.
Валидол - 0,06 гр. (10 таб. в упаковке), в капсулах - (0,1 гр.20 капс. в упаковке). Валокордин (корвалол) -во флаконах (валокордин - 20 мл, корвалол 25 мл). Нитроглицерин - в таблетках по 0,0005гр.(40 табл. в упаковке) или в капсулах по 0,0005 гр. (20 капсул в упаковке).
Сода двууглекислая в порошке -для полоскания и промывания в 0,5-2% водных растворах. Супрастин -0,025 гр.(20 табл. в упаковке) - при аллергии. Уголь активированный -0,5 гр. (10 таблеток в упаковке).
Горчичники - 1 уп. Йода спиртовой раствор 5% (или 1-2% спиртовой раствор бриллиантовой зелени). Лейкопластырь бактерицидный. Лейкопластырь (лента) - 1 уп.Нашатырный спирт 10% во флаконах 10,0 мл. или в ампулах по 1,0 мл. Перекиси водорода раствор 3%. Перманганат калия (марганцовка). Сульфацил-натрий (альбуцид) 30% раствор в тюбиках-капельницах.
Бинт стерильный 5м х 10см. и 5м х 5см. Бинт нестерильный 5м х 10см Вата гигроскопичная нестерильная 1 уп. Пакеты перевязочные индивидуальные. Резиновый кровоостанавливающий жгут. Бумага пергаментная (вощеная). Грелка резиновая Напальчники. Ножницы. Пинцет. Пипетка глазная. Пузырь для льда. Стаканчик для приема лекарств. Термометр медицинский. Перчатки одноразовые.
 
Форум » 10 КЛАСС » Нурсинг » БИЛЕТ 4
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: