• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » 12 КЛАСС » История » ТЕСТ 1
ТЕСТ 1
Marina_OstriogloДата: Пятница, 09.12.2016, 17:58 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Админ
Сообщений: 583
Статус: Offline
Док А-  МАССР. Процесс коллективизации и депортации.
Док Б-  Секртеный дополнительный протокол к договору о ненападении между Германий и СССР 1939г 23.08(пакт молотового риббентропа)

№1- ДОГОВОР О НЕНАПАДЕНИИ- это международное соглашение, участники которого принимают на себя обязательство воздерживаться от нападение и других агрессивных действий в отношении друг друга.

№2 Причины: - крестьяне не хотели вступать в колхозах, - крестьянам давали земли и потом забирали их, - крестьян высылали в далекие места.

№3  Последствия:
-Германия получила свободу для нападения на польшу, и западные демократии,застраховав свой  тыл с востока.
-СССР добился возможностей аннексировать восточные провинции Польши,БЕССАРАБИЮ,сев Букавину,край ХЕРЦА,ликвидировать независимость прибалтийских государств и включив их в свой состав. 
- СССР заключив сделку с фашитской Германии улучшил свое геостратегическое  положение на западе.
- Гитлеровская агрессия была перенаправлена на запад,а советский союз получил возможность укрепить свои вооруженные силы и предотвратил совместное японо-германское нападение на себя.

№4 Сталин- революционер,советский политический,государственный,военный и партийный деятель. Сталин сумел вернуть  в состав державы все исконно российские земли, утраченные в результат войн и политических интриг,поэтому его можно смело назвать собиратель  земель русских.  до своей смерти в 1953г сталин единолично руководил советским государством.
 
Форум » 12 КЛАСС » История » ТЕСТ 1
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: